За выходные выпадет около месячной нормы осадков, местами и более. Опять под ударом стихии окажутся пострадавшие от сильных ливней Курская и Липецкая области, не говоря уже о всех остальных. В субботу сильные дожди прогнозируются на большей части Центрального региона. На западе похолодает до 16-23-х, а на востоке, в Ивановской, Рязанской и Владимирской областях до 30 градусов жары. В воскресенье опять ливни, грозы, град и порывистый ветер.

Сильные дожди доберутся до северо-запада. В субботу они пройдут на востоке Ленинградской области и Карелии, возможно с грозами. Оба дня прохладно, 17-22 градуса. Калининградская область в стороне от осадков и с небольшим потеплением, в воскресенье 19-24.

Непогода разыграется и в северных регионах. Один из южных циклонов пройдет в субботу через Архангельскую и Вологодскую области, а в воскресенье через Республику Коми и Ненецкий округ. Там тоже дожди усилятся и будут сопровождаться грозами и порывистым ветром. Температура 18-23 градуса, в субботу еще жарко в Вологодской области, местами в Архангельской области и в южных районах Коми.

В Поволжье в последние июньские выходные днем 28-33 градуса, в Саратовской и Оренбургской областях до 39. Не обойдется без кратковременных дождей с порывистым ветром и грозами. Сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность в лесах и на торфяниках.

На юге после ненастья погода пока не налаживается. Сегодня вечером в Краснодарском крае, включая север Черноморского побережья от Анапы до Шепси, а также в Ставропольском крае ливни. Завтра в отдельных районах Южного и Северо-Кавказского округов, в воскресенье опять на большей части этих регионов сильные дожди, грозы и град, ветер до 28 м/с. Но погода жаркая, 25-30 градусов, в Нижнем Поволжье - 34-39. В Крыму осадки небольшие и кратковременные, днем 21-26 градусов.

В Санкт-Петербурге прохладно, ночью 11-13 градусов, днем в субботу 17-19, в воскресенье до 21 градуса. В субботу пройдет кратковременный дождь.

В Москве выходные с сильными ливнями, грозами и с похолоданием. В субботу ночью 16-18 градусов, днем 22-24. В ночь на воскресенье 13-15, днем - 17-19. 

 

 Подробнее,,,

 

  
  

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 17 апреля в Липецкой и Курской областях сильный дождь.
Приволжский федеральный округ. 16 апреля в Татарстане дождь, гроза, ветер до 23 м/с. Подробнее..>>
Южный федеральный округ. 16 апреля в Крыму ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 16 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Дагестана, 16-18 апреля в горных районах Ингушетии и Чеченской Республики выше 2000 м лавиноопасно.
Сибирский федеральный округ. В Красноярском крае: 17 апреля на юге Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района сильный снег, метель, ветер 15-20 м/с; 19 апреля в южных районах сильный дождь (в горах с мокрым снегом), гроза, ветер 15-20 м/с.
Дальневосточный федеральный округ. 16-17 апреля на Охотском побережье Хабаровского края сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег). Подробнее..>>