По количеству погодных рекордов март может войти в историю метеонаблюдений

 

 


 

 

Температурные максимумы фиксировали на севере Европейской территории России, в центре и на юге. Но сейчас  погода возвращается к норме.

Ближайшей ночью в Мурманской области и в Карелии температура понизится местами до минус 17°, днем будет около нуля, небольшой снег пройдет лишь местами. В воскресенье очередной циклон принесет снегопады, метели, порывистый ветер и небольшое повышение температуры.

Не обойдется без осадков на северо-западе страны. В Ленинградской, Новгородской и Псковской областях ожидается снег, днем с дождем, а в воскресенье и с ветром до 17 м/с. Термометры покажут ночью до 7 мороза, днем до 7 тепла.

Ветрено и с осадками будет на севере Европейской территории. В Архангельской, Вологодской областях, в Ненецком автономном округе и Республике Коми - снегопады различной интенсивности, местами гололед, на побережье метель. Ночью 2-8 мороза, днем от минус 3° до плюс 2°.

В Центральном районе в субботу пройдут осадки, в основном в виде мокрого снега, усилится ветер. Ночью подморозит до минус 5°, на дорогах образуется гололедица. Холодно будет и днем: от нуля до плюс 5°. В воскресенье в области повышенного атмосферного давления существенных осадков не ожидается. Ночью до 6 мороза, днем за счет солнца воздух прогреется до плюс 7°, в Центральном Черноземье — до плюс 9°.

Поволжье будет во власти очередного небольшого, но очень активного циклона. Завтра его центр будет располагаться над югом региона. Температура ночью около нуля, днем плюс 1-6°, на юге Саратовской области до 11° тепла. В воскресенье ослабление осадков и понижение температуры на 2-4°. На дорогах будет скользко.

Изменится погода в низовьях Волги, Дона и на Северном Кавказе. В субботу в Дагестане, Северной Осетии, Ингушетии и Чеченской Республике осадков не ожидается, на остальной территории начнутся дожди. Температура пока существенно не изменится. В воскресенье осадки распространятся на весь регион, при этом похолодает на 2-3°.

В Крыму в выходные также дожди. Днем от 7° до 12° тепла, ночью в субботу плюс 2°-7°, в воскресенье местами до минус 2°. В начале следующей недели осадки постепенно прекратятся, а вот температура существенно не изменится.

В Санкт-Петербурге по ночам без осадков и от 1 до 4 мороза, днем снег с дождем и 2-4 тепла, в воскресенье ветер с порывами до 20 м/с.

В Москве ближайшей ночью мокрый снег, к утру понижение температуры до минус 3-х, по области - до минус 5°, на дорогах образуется гололедица, местами сильная. Завтра днем при порывистом северо-западном ветре холодно, не выше плюс 4°. В воскресенье погода улучшится: осадки прекратятся, ветер стихнет, выглянет солнце, и воздух прогреется до плюс 6°. Правда, это ненадолго. В понедельник вновь осадки и понижение температуры.

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 19 апреля в Тверской и Смоленской областях сильные осадки (дождь, мокрый снег), ветер до 18 м/с. Подробнее..>>
Приволжский федеральный округ. 19-22 апреля в Пермском крае, Татарстане, Башкортостане, Самарской, Оренбургской областях аномально жаркая погода.
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. 20 апреля в Луганской Народной Республике заморозки (температура ночью до -3°). Подробнее..>>
Южный федеральный округ. 19-21 апреля в горах Краснодарского края и Адыгеи выше 2000 м (19 апреля в горах МО г-к Сочи выше 1500 м) лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 19 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Дагестана выше 2000 м, 19-21 апреля в горных районах Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 19-21 апреля в Челябинской, Курганской и Свердловской областях аномально жаркая погода.
Сибирский федеральный округ. 19 апреля в Кемеровской области сильный дождь, гроза, ветер до 22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 19 апреля в Еврейской автономной области сильный дождь. Подробнее..>>