Оттепельная погода скоро покинет столичный регион, уступив место рождественским морозам. В первые дни января средняя суточная температура в Москве значительно превышала норму – на 7-8°. Начавшаяся перестройка атмосферных процессов, приведет к изменению характера погоды и, прежде всего, к существенному понижению температуры. Предстоящее Рождество, как и положено, будет морозным.

 

В четверг и пятницу в Москве и Подмосковье, по прогнозу Московского гиброметеобюро, будет отмечаться мягкая погода с небольшим снегом и близкой к нулю температурой.

 

В субботу, согласно прогнозу Гидрометцентра России, в столице при северо-западном ветре похолодает: ночью до -4…-6°, по области до -4…-9°. Днем столбики термометров останутся в синем интервале температурной шкалы – ожидается -3…-5° в Москве и от -1 до -6° в районах Подмосковья.

 

В воскресенье похолодание продолжится. В ночь температура понизится по области до -6…-11°, местами до -14°, в Москве – до -7…-9°. Днем, при продолжающемся затоке холодного воздуха с севера, температура почти не изменится. Ее среднесуточное значение будет близким к норме.

 

В начале новой недели морозы в столичном регионе усилятся, отставание от нормы может достигать 3-5°. В понедельник на фоне роста атмосферного давления менее плотным станет облачный покров, и вероятность снега будет небольшой. В рождественскую ночь в Москве и Подмосковье ожидается -11…-16°, днем – от -7…до -12°. Дискомфортным фактором станет усиление северного ветра до 7-12 м/с.

 

Во вторник станет еще немного холоднее: ночью до -13…-18°. Днем всего лишь -10…-15°, но зато велики шансы на ослабление ветра!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 29-31 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, 29 марта в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Курганской области, на юге Тюменской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), метель, гололед, налипание мокрого снега, ветер до 16 м/с.
Сибирский федеральный округ. 29 марта в Алтайском крае дождь, ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с; в Каларском районе лавиноопасно. Подробнее..>>