На юге России резко потеплело. В Краснодаре вчера перекрывался исторический температурный максимум, было +20,5 гр. И сегодня в Краснодарском крае прямо по-летнему тепло, до +28 гр. Но погода вместе со средиземноморским циклоном там меняется. В субботу дождь, в Краснодарском крае, в том числе и в Сочи сильный дождь, прогремит гроза, усилится ветер, особенно в Нижнем Поволжье и в Дагестане, и не так тепло, в основном 13..20 градусов. В воскресенье сильные осадки пройдут не только на Кубани, а также в Ставропольском крае и в республиках Северного Кавказа, в рйаоне Сочи и в предгорьях Краснодарского края возможно налипание мокрого снега, температура еще понизится градусов на 5, днем +3…+10.   

А в Центр России сегодня вышел активный атмосферный фронт средиземноморского циклона. По предварительным итогам местами выпало рекордное количество осадков, в Московской области больше половины от месячной нормы. Сугробы подросли сегодня утром до 50-60 см.  И это еще не предел. В субботу  выйдет сам циклон. Осадки будут продолжаться, на севере и востоке местами сильные, теперь это будет снег с дождем. Ветер ожидается с порывами 15-18 м/с. Потеплеет до +6 градусов, в северной части до -5 градусов. В воскресенье, когда циклон переместится на север Поволжья, в Средней полосе похолодает ночью до -12 градусов, днем до -5. Погода будет лишь  с небольшим снегом. На дорогах гололедица.

Циклон заденет снегопадами и север, и северо-запад Европейской части России. В субботу в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях пройдет сильный снег, местами метель и порывистый ветер. В субботу и воскресенье в Вологодской области и Коми сильный снег с метелью, в воскресенье в Архангельской области ожидается сильный снегопад. Тем не менее, погода здесь сохранится морозная. В Поволжье особенно ненастно в субботу, сильный мокрый снег, гололед, налипание мокрого снега, метель и ветер до 23 м/с. Но темпертура поднимется до +5.

В Петербурге погода на все выходные зимняя, без осадков, ночью до -15, в окрестностях до -20, днем -4…-7.

В Москве в ночь на субботу осадки, мокрый снег и дождь, ветрено, температура 0,+2, днем небольшие осадки, потеплеет до 2…4 градусов.

В воскресенье похолодание:  ночью -5…-7°, днем 0,-2 градуса, пройдет небольшой снег. На дорогах сильная гололедица.

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 18 апреля в Брянской области сильный дождь. Подробнее..>>
Приволжский федеральный округ. 18 апреля в Нижегородской области сильный дождь. Подробнее..>>
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. 20 апреля в Запорожской области сильный дождь, гроза, град, ветер 15-20 м/с.
Южный федеральный округ. 18 апреля в горах Краснодарского края (в т. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 18 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики, 18-19 апреля Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 18 апреля в Ямало-Ненецком автономном округе осадки (снег, мокрый снег, дождь), гололёдные явления, метель, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>
Сибирский федеральный округ. 19 апреля в Хакасии области дождь, ветер до 22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 18 апреля на севере Амурской области сильные осадки (мокрый снег, дождь). Подробнее..>>