Морозная и сухая погода на северо-западе, в Центре Европейской территории России и на севере Поволжья во второй половине недели на короткое время уступит место погоде с осадками и оттепелью.

 

При перемещении глубокого североатлантического циклона через Баренцево море и при распространении очень теплого и влажного морского воздуха в Северо-Западном, Центральном и Приволжском федеральных округах ожидается неблагоприятная погода с осадками, порывистым ветром, метелями. А также с таким опасным явлением, как гололед, на дорогах будут образовываться снежные заносы, при смене температур – гололедица, местами сильная.

 

 

 

12 декабря в Мурманской области снег, метель, ветер 15-20 м/с (ночью и утром на севере области 20-25 м/с, на побережье Мурмана ураганный ветер 35-37 м/с).

 

 12 декабря неблагоприятная погода коснется ряда областей Центрального федерального округа. В Ярославской и Владимирской областях ожидается сильный снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, на дорогах снежный накат и гололедица. В Московской области ближайшей ночью сильный снег, метель, местами сильный гололед, утром на дорогах сильная гололедица. Днем 12 декабря тоже местами гололед и интенсивное повышение температуры на 8-10°, днем до +2…+3°. 13 декабря в Тверской области сильная гололедица.

12-13 декабря в Ненецком а.о. сильный снег, метель, ветер 17-22 м/с (12 декабря на побережье 28-33 м/с). В Коми сильный снег, метель, ветер 15-20 м/с (12 декабря на крайнем севере до 25 м/с). В Архангельской области сильный снег, метель, ветер 17-22 м/с. 13 декабря в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях осадки, ветер до 24 м/с. В Карелии сильные осадки, метель, ветер 15-20 м/с.

На севере Приволжского федерального округа 12-14 декабря ожидается снег, 12 и 14 декабря местами сильный, метель, ветер 15-20 м/с, в Предуралье до 22 м/с, гололедные явления, на дорогах снежные заносы и гололедица.

 

 

Из-за гололеда возможны перебои с энергоснабжением в результате обрыва проводов. Пешеходам и водителям следует быть особенно внимательными на дорогах!

 

 

 

 

 

  

 

Прогноз барического поля у поверхности Земли и прогноз атмосферных фронтов на 12 декабря 2013 г. 16 ч мск

 

 

 

 

  

 

Прогноз барического поля у поверхности Земли и прогноз атмосферных фронтов на 13 декабря 2013 г. 16 ч мск

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 19 апреля в Тверской и Смоленской областях сильные осадки (дождь, мокрый снег), ветер до 18 м/с. Подробнее..>>
Приволжский федеральный округ. 19-22 апреля в Пермском крае, Татарстане, Башкортостане, Самарской, Оренбургской областях аномально жаркая погода.
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. 20 апреля в Луганской Народной Республике заморозки (температура ночью до -3°). Подробнее..>>
Южный федеральный округ. 19-21 апреля в горах Краснодарского края и Адыгеи выше 2000 м (19 апреля в горах МО г-к Сочи выше 1500 м) лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 19 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Дагестана выше 2000 м, 19-21 апреля в горных районах Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 19-21 апреля в Челябинской, Курганской и Свердловской областях аномально жаркая погода.
Сибирский федеральный округ. 19 апреля в Кемеровской области сильный дождь, гроза, ветер до 22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 19 апреля в Еврейской автономной области сильный дождь. Подробнее..>>