Монтаж космических изображений тропического циклона "JULIO" на всех стадиях развития (с указанием траектории циклона и его интенсивности), НИЦ «Планета»

 

 

Ураган "JULIO" существовал на востоке Тихого океана с 4 по 15 августа, он стал 10-ым в сезоне. "JULIO" возник юго-западнее южного побережья Мексики. Тропический шторм 6 августа достиг стадии урагана. На пике развития интенсивность "JULIO" соответствовала урагану 3 категории по шкале Саффира-Симпсона. Минимальное давление в нем падало до 962 гПа, максимальная скорость ветра вблизи центра достигала 195 км/ч.

Ураган перемещался на запад, во второй половине своего существования – на северо-запад, по открытой акватории океана. Он прошел северо-восточнее Гавайских островов, и заполнился над водной поверхностью.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Приволжский федеральный округ. 26 апреля на севере округа ливневый дождь, гроза, ветер до 17 м/с.
Южный федеральный округ. В Краснодарском крае 27 апреля сильный дождь, гроза, град, 25-27 апреля в горах (исключая МО Сочи) выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 25 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, 25-27 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. 25 апреля в Свердловской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег)
Дальневосточный федеральный округ. 25 апреля на юге Курильской гряды сильный дождь, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>