Дальневосточный регион проходит циклон, путь его лежит с севера Сахалина вдоль охотского побережья Магаданской области на Камчатку. И погода в начале недели на этой территории Дальнего Востока будет с дождями и порывистым ветром.

 

 

В последний день сентября в Магаданской областина ее охотском побережье дождь, ветер до 16 м/с, температура немного понизится до +3…+8 градусов. В центральных районах дождь, местами со снегом, на перевалах ветрено, преобладающая температура днем 0…+6.  В южной половине Камчатки  дожди разной интенсивности, на юге и в западных районах местами сильный дождь, ветрено. В северной половине Камчатки тоже местами сильный дождь и порывистый ветер.  На севере Хабаровского края  циклон еще оставит местами осадки, преимущественно в виде мокрого снега, ветер на побережье в порывах усилится до 16 м/с. А в остальных районах Хабаровского края антициклон удержит погоду без осадков и днем погреет воздух до +15°. В Амурской области 30 сентября также хорошая  и сухая погода, но местами ветрено, днем потеплеет до почти до +15°.  На юге Сахалина дождливо и ветрено, станет прохладнее. На крайнем севере порывы ветра до 17 м/с.   В Приморском крае без существенных осадков, ветер в порывах на побережье 13-18 м/с, будет сказываться  тыл циклона, уходящего к Камчатке,  температура понизится до +4…+9 градусов.

 

 

Начало нового осеннего месяца предполагает ослабление осадков в Магаданской области местами небольшой дождь со снегом, на побережье залива Шелихова порывы ветра 12-17 м/сек, днем также прохладнее. В центральных районах при мокром снеге подморозит, даже днем до  -3°. В южной половине Камчатского края будет продолжаться дождь, местами сильный, в северной половине и дождь от небольшого до умеренного.  На Курилах дожди на севере, порывы ветра до 17 м/сек, 9-14 градусов. На юге Дальнего Востока погоду местами испортит атмосферный фронт с севера. В  Хабаровском крае местами пройдут небольшие осадки, но пока тепло, на юге до +15°. В Приморье и Амурской области сохранится погода без осадков. Днем в Приморье потеплеет до  12…17°, в Амурской области немного прохладнее, максимум до +10°.

 

 

На севере Дальневосточного региона средняя суточная температура будет превышать норму на 2-4°, на юге эти несколько дней золотой осени ожидаются несколько прохладнее обычного.

 

 

 

 

 

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat  

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры 

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом Экстренная информация     

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений  

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России 

Анимированные краткосрочные прогнозы по регионам (Европа, Кавказ, Приморье)    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Приволжский федеральный округ. 26 апреля на севере округа ливневый дождь, гроза, ветер до 17 м/с.
Южный федеральный округ. В Краснодарском крае 27 апреля сильный дождь, гроза, град, 25-27 апреля в горах (исключая МО Сочи) выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 25 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, 25-27 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. 25 апреля в Свердловской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег)
Дальневосточный федеральный округ. 25 апреля на юге Курильской гряды сильный дождь, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>