В минувшие сутки обширный циклон по-прежнему был причиной ветреной погоды с сильными осадками на островах и побережьях Дальнего Востока. В среду, 11 марта, в Еврейской автономной области ветер усиливался до 21 м/с. 11 - ночью 12 марта на юге Камчатского края прошел сильный снег, мокрый снег (до 36 мм осадков), наблюдалась продолжительная метель при ветре до 37 м/с. В Приморском крае выпал сильный снег (до 13 мм осадков), ветер до 27 м/с. В Хабаровском крае прошел сильный снег, мокрый снег (до 29 мм осадков), метель, ветер до 25 м/с. На Сахалине отмечался сильный снег, мокрый снег (до 28 мм осадков), ветер до 26 м/с, на юге Курильской гряды - сильный снег, мокрый снег (до 33 мм осадков), ветер до 21 м/с. 

 

 

 

 

На Камчатке военные помогают коммунальщикам бороться со снежными заносами, 1 ТВ

 

 

 

В Петропавловске-Камчатском после мощного снегопада на расчистку улиц вышли не только все коммунальные службы, но и морские пехотинцы. Военные сразу трёх гарнизонов помогают с уборкой города, а также порта и аэродромов.

Обычным машинам по дорогам региона сейчас не проехать. МЧС отправило на станции "скорой  помощи" вездеходы - спецтехника доставляет врачей к пациентам. Спасатели также дежурят на трассах, готовые в любой момент помочь автомобилистам, застрявшим в пути.

В соседнем Приморском крае благодаря своевременной помощи МЧС были найдены три автомобиля, где находились семь человек - они отправились в путь, проигнорировав предупреждение о сильной метели.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/weather/279525