Весна после похолодания на прошлых выходных днях  и  зарядов снега возвращается в Центральную Россию.  Хотя  новый антициклон с севера не такой теплый и обеспечит солнцем только Поволжье.  В центральных областях погода будет ветреной, особенно на западе и юге, где порывы могут достигать 20-23 метров в секунду.

В субботу без осадков, на севере от 3 до 9 градусов тепла, на юге до +12.  В воскресенье в южной половине округа возможен мокрый снег с дождем и кратковременное похолодание до -1…+4 градусов. По-прежнему будет дуть сильный ветер.

Сухая, но тоже ветреная погода в Поволжье. И на севере теплее, чем на юге. Если на севере +3…+8 градусов, то в Среднем Поволжье, хотя и будет много солнца, но из-за леденящего ветра с востока воздух прогреется только до +3. А вот на западе к мощному антициклону подходят атмосферные фронты.

В Калининградской области пройдут сильные дожди.  Температура  в воскресенье повысится до +8…13 градусов. С небольшими осадками будут выходные и в Карелии, днем от 0 до +5.  И по северу будут перемещаться атмосферные фронты, так что погода здесь далека от весенней. Местами осадки,  преимущественно это будет мокрый снег,  сильный порывистый ветер,  в Вологодской области и Ненецком округе метель. Днем в основном от -1 до +5,  в Ненецком округе в субботу 5..10 мороза, в воскресенье потеплеет до +2-3.

На юге антициклону противостоит черноморский циклон.  Из-за него ветрено и дождливо. На Северном Кавказе порывы 20-25 м/с, на Ставрополье, в Ростовской, Волгоградской областях и в Калмыкии до 28 м/с. Осадки пройдут местами и будут от небольших до умеренных.  В субботу 8…13 тепла, в районе Сочи до 22, в воскресенье похолодает на 3-5 градусов. В Крыму в выходные сильные дожди, но тепло, в субботу 11..16, в воскресенье до +18.

В Санкт-Петербурге в субботу во второй половине дня и в воскресенье пройдет дождь, будет усиливаться юго-восточный ветер до 15 м/с, температура ночью +2..+5 градусов, днем 6…9 тепла.

В Москве без осадков,  но очень ветрено, порывы 14-19 м/с, в ночь на субботу -3…-5, днем 2...4 тепла, в воскресенье ночью -1…-3, днем теплее, +5..+7 градусов. Но из-за ветра тепла особо чувствоваться не будет.