С началом новой рабочей недели на московский регион влияние начали оказывать циклоны. В понедельник, 30 марта, местами пройдут небольшие осадки, порывы южного ветра будут достигать 14-19 м/с, а температура поднимется до 3…5° в столице и 1…6° по области.

 

Во вторник, 31 марта, в Москве ночью местами пройдут осадки, в отдельных районах будет отмечаться гололед. Днем осадки преимущественно в виде мокрого снега пройдут повсеместно, порывы южного ветра составят 14-19 м/с. Минимальная температура ночью в пределах -1…+1° в Москве и -3…+2° по области, днем будет до 3…5° и до 1…6°, соответственно.

 

В среду, 1 апреля, погода существенно не изменится, сохранятся умеренные осадки в виде снега и мокрого снега, сильный порывистый ветер 14-19 м/с, температуры останутся те же, лишь ночью в Москве будет на 1° выше – 0…+2°.

 

В четверг, 2 апреля, ночью еще сохранятся небольшие осадки, которые днем пройдут лишь местами, порывы ветра уменьшатся до 15 м/с. Ночные температуры останутся те же, а вот дневные повысятся до 5…7° в Москве и 3…8° по области.

 

В пятницу и субботу, 3 и 4 апреля, временами еще возможны осадки. Ночью столбик термометра будет показывать -3…+2°, а днем – +3…+8°.

 

 

 

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений