Европейская территория

 

Весеннее половодье с ростом уровня воды (на 0,2-0,8 м) продолжалось на Костроме, Унже, Мокше, Керженце и реках их бассейнов.

 

На Ветлуге и её притоках в ледяном покрове появились закраины, разводья, подвижки льда; при вскрытии рек Ветлуга у п.Варнавино и Лапшага у с.Тимариха (Нижегородская область) сформировались заторы льда.

 

Разрушение ледяного покрова с ростом уровня воды (на 0,1-0,7 м) продолжалось на реках Белая, Вятка, Урал и на их притоках. На р.Берсут у с.Урманчеево (Татарстан) затоплена пойма на глубину 53 см.

 

 

Азиатская территория

 

На реках Алтайского края, Кемеровской, Курганской, Челябинской и Свердловской областей продолжалось развитие весенних процессов и рост уровня воды местами до 1,4 м. На р.Алей у с.Локоть затоплена пойма. Началось развитие весенних процессов на Средней Оби.

 

На р.Карасук у с.Черновка (Новосибирская область) и р.Чарыш у с.Белоглазовка (Алтайский край) наблюдалось подтопление прибрежных сельских населенных пунктов.

 

Продолжается разрушение ледяного покрова (полыньи, промоины, подвижки, закраины, вода на льду) на реках юга и центра Красноярского края (Туба, Кан, Тасеева, Чулым и их притоках).