Сегодня, 23 апреля, через Москву будет проходить холодный атмосферный фронт, с которым будет связано усиление ветра до 12-17 м/с, а в конце дня и до 20 м/с. Также местами пройдет дождь, а температура воздуха составит 7…9° в столице и 6…11° по области.  

       

В пятницу, 24 апреля, ночью сохранятся небольшие осадки при температуре 1…3° в Москве и -1…+4° в Подмосковье. Днем небольшой дождь пройдет лишь местами. Столбик термометра покажет 7…9° в мегаполисе и 5…10° в регионе. Также ожидается порывистый ветер до 12-17 м/с.         

В субботу, 25 апреля, будет сухо, лишь ночью в отдельных районах области возможны небольшие осадки. Температура составит 1…3° в Москве и -1…+4° в Подмосковье. Днем воздух прогреется до 12…14° и 10…15° соответственно. Местами возможны порывы ветра до 15 м/с.       

В воскресенье, 26 апреля, еще немного потеплеет. Ночью прогнозируется 4…6° в столице и 1…6° по области, днем ожидается 17…19° в Москве и 14…19° в регионе. Днем в отдельных районах пройдет небольшой дождь.         

D начале новой рабочей недели влияние циклона вызовет кратковременный дождь. Ночная температура составят 5…10°, дневная – 14…19°. Во вторник ожидается небольшой кратковременный дождь, который пройдет лишь местами. Ночью все еще 5…10°, а вот днем температура достигнет 17…22°, что на целых 4° выше климатической нормы.      

 

 

 

 

 

 Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

О погоде в Центральном федеральном округе

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции