Холодный воздух и дожди, пришедшие в Алтайский край, не задержатся надолго: алтайские синоптики прогнозируют улучшение погоды уже с началом майских праздников.

 

 

Алтайский Гидрометцентр сообщает, что сегодня, 28 апреля, средняя  температура по краю составит +8...+13 градусов, в некоторых районах пройдут холодные дожди с юго-западным ветром.

 

Завтра, 29 апреля, ночью и днём по некоторым районам края ещё также ожидаются дожди, ночные температуры опустятся до 0 градусов, днём будет не больше +13 градусов. При этом ветер будет западным, 4-9 метров в секунду. 

 

А вот 30 апреля погода начнёт налаживаться: и хотя ночью и утром в восточных районах нашего края ещё пройдут дожди, днём на большей части территории региона будет солнечно, а воздух прогреется до +17 градусов. 

 

По прогнозу Гидрометцентра России, уже на Первомай в краевой столице установится солнечная погода без осадков, с дневной температурой около +15 градусов. Ко 2 и 3 мая потеплеет до +20 градусов. На все майские Праздники ожидается переменная облачность и погода без осадков.

 

 

Так что, можно с уверенностью сказать, что майские праздники не будут для жителей Алтайского края омрачены плохой погодой!

 

 

 

 

 

 

 

 

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом