20-21 июля на большинстве рек России продолжался спад уровня воды, различной интенсивности. Из-за смещения волны паводка из р.Уфа повышение уровня зафиксировано в нижнем течении р.Белая. Незначительные колебания уровня воды наблюдались на некоторых реках Калининградской, Новгородской и Ленинградской областей.

 

 


Высокие уровни воды на Средней Оби и в низовьях Иртыша (Ханты-Мансийский а.о.) сохранялись. 23-25 июля на р.Обь у п.г.т.Октябрьское ожидается рост уровня воды до опасной отметки. Небольшой рост уровня воды отмечался на реках, впадающих в озеро Байкал – Баргузине и Селенге (Бурятия), также на реках бассейна Тобола – Туре и Нице (в пределах Свердловской области). В результате ветрового нагона волны подъем уровня воды до 1,0 м наблюдался на устьевом участке р.Ныда (Ямало-Ненецкий а.о.).


На реках Хабаровского и Приморского края продолжался спад уровня воды. Остаются затопленными поймы рек Уссури, Бикин, Подхоренок, Хор, Тунгуска на глубину 0,1-1,8 м. Повышение уровня воды (0,1-0,9 м) продолжалось на реках Индигирка и Яна с притоками Адыча, Бытантай.

 


Температура воды в Москве-реке в районе Звенигорода 17°.