Остатки урагана Патрисия спровоцировали дожди и наводнения в на юге США - в Техасе, Луизиане и на северо-западе Флориды.

 

 

Самый сильный в истории ураган в западном полушарии быстро ослабел и разрушился в горах юго-востока Мексики. Влажный воздух, еще недавно вращавшийся вокруг его центра, продолжал перемещаться на северо-восток. Распространение с севера тропосферной ложбины пока еще способствовало дополнительному выносу теплого и влажного воздуха с акватории Мексиканского залива.

Если в воскресенье в Колиме (юго-запад Мексики) выпало 92 мм осадков, то в понедельник, 26 октября, на юге Великих равнин наибольшие 24-часовые суммы осадков составили: в Нью-Орлеане 175 мм, Корсикане 457 мм, Уако 119 мм. Вторник принес еще до 50-122 мм осадков.

В ближайшие дни ожидается возникновение глубокого циклона, который направится на северо-восток США, вместе с ним зона сильных дождей доберется до атлантического побережья, Аппалачей, Новой Англии и Великих озер. Ожидается выпадение до 25-50 мм осадков за сутки, местами это количество может быть превышено. Постепенное распространение в тылу циклона холодного воздуха приведет к появлению смешанной и местами даже твердой фазы, осадков на севере Среднего Запада и в канадском Онтарио.

 

 

Общее количество осадков за период 27 октября до 1 ноября 2015 г., NWS, NOAA