Почти тропический ливень обрушился на Владикавказ. За считанные минуты на газонах выросли сугробы, по улицам потекли ледяные реки.

Градом, размером с грецкий орех, повреждены десятки автомобилей и крыши домов. Всего пострадало более 300 зданий. В некоторых - затоплены первые этажи.

Нескольким людям потребовалась медицинская помощь. Один человек попал в реанимацию. На машину, в которой он находился, рухнуло дерево.

11 тысяч человек провели минувшую ночь без электричества. В наиболее пострадавших районах Северной Осетии был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Стихия прошлась и по Черноморскому побережью. В Лазаревском районе Сочи за сутки выпала двухмесячная норма осадков. Вода в реках поднялась на два метра, на дороги сошли селевые потоки. Жителей отрезанных сел пришлось эвакуировать на вертолете. До некоторых населенных пунктов спасатели добирались, используя альпинистское снаряжение.

К вечеру обещают восстановить движение по федеральной трассе Джубга — Сочи. Там вода подмыла опоры автомобильного моста. Всего в ремонтных работах задействовано почти 400 человек и 120 единиц спецтехники.