В водном режиме большинства рек России существенных изменений не произошло. Высокий уровень воды с подтоплением приусадебных участков сохранялся местами на Верхней Оби, в нижнем течении рек Иртыш, Тавда. На р.Васюган в районе с.Майск (Томская область) уровень воды ниже проектной отметки навигационного хода на 3 см. Повышение уровня воды (на 0,3-1,9 м) продолжалось на отдельных участках Витима, Алдана, Яны и в верховьях Индигирки, где в районе п.Индигирский (Якутия) затоплена пойма на глубину 56 см.


На Амуре выше с.Джалинда интенсивный рост уровня воды (на 1,4-2,1 м) без достижения опасной отметки, в верховьях Зеи рост уровня воды (на 4,0 м) и на реках ее бассейна - Мульмуга, Унаха, Гилюй, Тында, Уркан, Селемджа, Нора (на 0,3-1,9 м).
Из-за малоподвижного циклона над северо-востоком Китая и его атмосферных фронтов 23 июня на юге дальнего Востока ожидаются дожди различной интенсивности. В Хабаровском крае местами они могут быть сильные. На севере края ливни. В Приморье небольшой, местами умеренный дождь. В Амурской области дождь от слабого до сильного, грозы, местами ветер с порывами 10-15 м/с.