Профсоюз направил письмо Председателю недавно образованного Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды О. В. Тимофеевой с предложением о проведении круглого стола по проблемам гидрометеорологической  службы России.

 

Работники гидрометеорологической службы выполняют важные общегосударственные задачи, обеспечивают гидрометеорологическую безопасность, защиту жизненно важных интересов личности, общества и государства от воздействия опасных природных явлений, изменений климата.

В настоящее время Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации принимаются законодательные акты, направленные на повышение доходов работников бюджетной сферы: здравоохранения, социального обеспечения и культуры, которые приводят к повышению заработной платы данной категории работников. Однако уровень заработной платы в учреждениях Росгидромета, финансируемых из федерального бюджета, остается на непозволительно низком уровне, что не может не беспокоить Общероссийский профсоюз авиационных работников, в который традиционно входят и работники гидрометеорологической службы. Подробнее...