Большинство жителей Центральной России погода порадует уже завтра. Хотя весна, действительно, удивила нас таким довольно редким явлением, как "переохлажденный дождь". Это нечто похожее на мелкие ледяные шарики с водой внутри. При минусе за окном они в момент соприкосновения с землей, домами и машинами мгновенно превращались в лед. К счастью, ледяная корка была не больше пары миллиметров.

Завтра в центральных областях у нас есть шанс увидеть небо без облаков. В разгар праздничного дня будет до +4...+9 градусов. В Брянской, Орловской, Белгородской, Воронежской и Тамбовской областях вообще до +11°. Дождя не предвидится. Только в Ярославской, Костромской и Владимирской областях, возможно, выпадет мокрый снег и там слегка ниже ноля.

В Ленинградской и соседних областях северо-запада восьмого марта пасмурно и тоже не без осадков, хотя теплее: днем +1…+6 градусов.

По-весеннему тепло будет в Поволжье. Накануне побиты рекорды в Чебоксарах, Казани, Ульяновске, Пензе и Саратове. Дневная температура завтра в основном +2°...+7° и небольшие осадки.

На юг со Средиземного моря придет тепло. В Крыму днем +11°…+16° градусов, местами до +21°, хоть и ветрено. На Северном Кавказе днем +10 градусов, в Краснодарском крае и Адыгее почти лето - плюс 20 градусов, в Сочи - плюс 23°. Из погодных неприятностей, разве что, гололед в Калмыкии, да порывистый ветер в районе Новороссийска.

В Петербурге температура днем повысится до +6°, под конец дня небольшой дождь. В Москве ночью +1°..+3°, днем 4°…6° тепла, с прояснениями, возможны осадки. Радует, что небольшие.