В четверг на характере погоды столичного региона еще скажется близость теплого атмосферного фронта циклона, расположившегося на юго-западе. Затем его оттеснит антициклон, опускающийся с севера.

 

Он установит погоду без осадков и со значительным суточным ходом температуры при восточном ветре. Прохладными станут ночи, днем еще будет отмечаться неплохой прогрев. Значения средней суточной температуры будут превышать климатическую норму на полтора-два градуса. Неумолимые сезонные перемены в атмосфере следуют вслед за солнцем, которое завтра, в пятницу 22 сентября пересечет небесный экватор и уйдет в Южное полушарие. А у нас в Северном полушарии начнется астрономическая осень.

В четверг, 21 сентября, местами пройдет небольшой дождь, максимальная температура 15…17° в столице и 13…18° по области.
В пятницу, 22 сентября, при небольшой облачности осадков уже не ожидается. Ночью 6…8° в Москве и 4…9° в Подмосковье, днем те же 15…17° в мегаполисе и 13…18° в Подмосковье.
В выходные характер погоды существенно не изменится. Ночь в воскресенье будет немного прохладнее: до 5…7° в Москве и 2…7° по области. Зато днем немного теплее, чем накануне: 17…19° в Москве и 14…19° в Подмосковье.
В начале следующей недели сохранится антициклональный характер погоды. Осадков не прогнозируется, наиболее вероятные значения температуры ночью 3…8°, днем 12…17°.