Ожидаемое распределение аномалий температуры и осадков в декабре 2017 года

 

Европейская часть
Средняя месячная температура воздуха на большей части территории ожидается на 1° выше средних многолетних значений; в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах – около нормы.
Месячное количество осадков предполагается на большей части территории около среднего многолетнего количества; в Мурманской области, Карелии, Ненецком автономном округе, в Костромской, Ивановской, Владимирской, Рязанской, Курской, Белгородской областях, в Крыму и на большей части территории Приволжского федерального округа – больше его.

Азиатская часть
Средняя месячная температура воздуха на большей части территории ожидается около средних многолетних значений; в Уральском федеральном округе, на севере Красноярского края, Якутии и Камчатки - на 1° выше нормы, в Чукотском автономном округе - на 2° выше нормы.
Месячное количество осадков предполагается на большей части территории около и меньше среднего многолетнего количества;в центральных районах Красноярского края, на юге Хабаровского края, в Приморском крае и на Сахалине – больше нормы.


 

 

 


 

 
При использовании материалов этой страницы в других информационных источниках
ссылка на сайт Гидрометцентра России meteoinfo.ru обязательна.