На юг Дальнего Востока добралась весна. В Приморском крае и в Сахалинской области самым теплым регионом будет Приморье. Уже в воскресенье там ожидается настоящая весна, днем +13..+18 градусов. На Сахалине и Курилах местами слабый снег и до +6.

 

О погоде на Первом канале из Гидрометцентра России рассказала Виктория Дегтярева.

-На Чукотке международный аэропорт Анадыря не принимает и не отправляет самолеты. В регионе сильная метель. МЧС советует местным жителям по возможности не покидать пределы населенных пунктов. Сильный ветер и на Камчатке. Порывы достигли сорока метров в секунду. О погоде на Дальнем Востоке расскажет наш дежурный синоптик Виктория Дегтярёва Виктория, добрый вечер! Несколько регионов Дальнего Востока во власти циклона. Когда он потеряет силу?
Добрый вечер. Уже в выходные сила циклона ослабнет и погода наладится.
Порывистый ветер будет отмечаться лишь на побережье Берингова моря, и только до 25 м/с. Что касается температуры, то в округе она превышает привычные значения, так например, на востоке 0..-5. В северных районах Камчатского края также ждем улучшения погоды. Возможен небольшой снег , ветер 15-20 м/с отметится в Пенжинском и Олюторском районах. Днем -4..-9. В Петропавловске-Камчатском и вовсе без осадков, а температура около 0.


-До Якутии доберется циклон с европейской территории России. Какой будет погода в выходные?

В выходные высота снежного покрова продолжит увеличиваться, южные районы Республики Саха засыпает снегом. А вот температура совсем не зимняя, днем до +5. На северо-востоке в районе полюса холода, Оймякона, в ночные часы сохранятся морозы до -35, в котловинах -40 , в центре днем 0-5.

В Магаданской области без осадков, днем -7. В Амурской области сухо, слабые морозы, днем около -10, местами до 0. А в воскресенье через область пройдет атмосферный фронт, он принесет небольшие осадки и станет на пару градусов прохладней. В Хабаровском крае и Еврейской автономной области пройдет снег.
Ветер западных и юго-западных направлений повысит температуру до плюсовых значений. В субботу 2..7 тепла, а в воскресенье уже до +10, но в северных районах края до 12 мороза.
В Приморском крае и в Сахалинской области самым теплым регионом будет Приморье. Уже в воскресенье там ожидается настоящая весна, днем +13..+18 градусов. На Сахалине и Курилах местами слабый снег и до +6.

На юг Дальнего Востока уже приходила весна. В Приморском крае и в Сахалинской области самым теплым регионом будет Приморье. Уже в воскресенье там ожидается настоящая весна, днем +13..+18 градусов. На Сахалине и Курилах местами слабый снег и до +6.