В ближайшие сутки по южной половине Центрального федерального округа с востока на запад будет перемещаться активный циклон, под влиянием которого в Центральном федеральном округе пройдут дожди с грозами, местами сильные, в отдельных районах ожидается град, при грозах ветер будет усиливаться до 15-20 м/с.
Преобладающая температура воздуха ночью составит +14…+20°, днем +21…+28°.

В столичном регионе наиболее интенсивные осадки, в связи с приближением южного циклона, ожидаются завтра, 19 июля, около полудня. Местами пройдут сильные дожди, прогремят грозы, северо-восточный ветер усилится до 12-17 м/с. Температура воздуха в дожде будет около +22…+24°, к вечеру местами прояснит, однако воздух уже прогреваться не будет.

В пятницу центр циклона будет располагаться над Смоленской областью. В Центральном федеральном округе по-прежнему будет облачно и дождливо. Местами ожидаются сильные дожди с грозами, градом и порывистым ветром, днем в большинстве областей воздух прогреется до +26...+28°.

В выходные тоже не обойдется без дождей, однако температурный фон будет повышаться. В столичном регионе в дневные часы столбики термометров поднимутся до отметки +27…+29°.