За прошедшие сутки на большинстве рек России продолжалось постепенное понижение уровней воды. На Амуре ниже с.Ленинск продолжалась прибыль воды (на 2-13 см в сутки); гребень паводка находится у г.Хабаровск.
На участке от с.Нагибово Еврейской автономной области до с.Елабуга Хабаровского края уровни воды на 1-54 см выше неблагоприятных отметок, при которых наблюдается затопление сенокосов, дорог местного значения. Река Амур на участке от с.Иннокентьевка Амурской области до с.Пашково Еврейской автономной области вошла в свои берега. Пойма Амура от с.Нагибово до г.Комсомольск-на-Амуре затоплена на глубину 0,2-2,2 м.
Прошедшие дожди сформировали дождевые паводки в верхнем течении Оленька, Витима, Олекмы. Резкий рост уровня воды (на 1,7 м) без достижения неблагоприятной отметки наблюдался в верховьях р.Вилюй у гм.ст.Усть-Амбардах (Якутия).
Повышение уровня воды (на 0,1-0,8 м) продолжалось на реках Приморского края – Уссури, Илистая, Комиссаровка, Малиновка. Рост уровня воды сохранялся на р.Колыма на участке от гм.ст.Коркодон в Магаданской области до п.Черский в Якутии.