В Приморье всю неделю шли дожди, уровень воды в верховьях рек поднялся, будет ли улучшение погоды в выходные.


О погоде на Первом канале из Гидрометцентра России рассказала Виктория Дегтярева.
 
Погода в Приморском крае   наладится, зона осадков сместится в Камчатский край, на юге которого в воскресенье ожидается сильный дождь. (Ветер усилится до 15-20 м/с, в субботу на юго-западном побережье до 25 м/с). Днем 12..17, при прояснениях температура  повысится до 23 градусов.
 
 
-- Какая погода в островной части Дальнего Востока?
 
 
На Сахалине местами небольшой дождь, после полудня 15..20.
На Курильских островах в субботу дождь пройдет на юге гряды, а уже 19 августа распространится  и на северные острова. Температура  8..13.
 
В Амурской области завтра на севере сильный дождь, порывистый ветер. Температура ночью 10..15, в дневные часы 21…26, местами прохладнее, 13..18.
 
В Хабаровском  крае и в Еврейской автономной области  интенсивность осадков увеличится. Ветер порывами до   17 м/с.  Столбики термометров поднимутся до  27 градусов, на севере до  20.
 
--  Сохраняется ли на севере Дальнего Востока высокий уровень пожарной опасности?  
 
К сожалению, да! Особенно -- на востоке Якутии и западе Чукотки, в Билибинском районе.  На большей части Якутии небольшие и умеренные дожди, на западе сильные, местами грозы, в воскресенье на Колыме мокрый снег.  Ветрено. Температура средняя ночью 6..11, днем  19..24, на севере значительно прохладнее, 3..8 тепла.
В Магаданской области при переменной облачности осадков не ожидается.  Температура в последний день недели понизится на пару градусов. Днем 17…22.