Потенциал лета в столичном регионе пока не исчерпан. Только более поздние восходы и ранние закаты, а по области местами еще и более свежие утренники не дадут ошибиться, что за окном сентябрь. В течение ближайшей пятидневки значения средней суточной температуры продолжат превышать норму на 4-6° и будут соответствовать летним. После, в основном, не холодных ночей в дневные часы воздушные массы буду хорошо прогреваться.


Почти всю неделю Москва и Московская область останутся под преобладающим влиянием антициклонов. Фон атмосферного давления будет повышенным. В отдельные дни приближающиеся фронтальные разделы могут стать причиной небольших локальных кратковременных дождей.
В понедельник, 3 сентября, местами пройдет небольшой кратковременный дождь, в отдельных районах возможна гроза. Максимальная температура воздуха 24…26° в столице и 22…27° по области.
Во вторник, 4 сентября, ночью местами небольшой дождь, температура 12…14° в Москве, в центре города 16…18°, 9…14° по области. Днем немного прохладнее, чем накануне - 22…24° в мегаполисе и 20…25° в Подмосковье. В Москве обойдется без дождей, а вот по области местами он может пройти.
В среду и четверг обойдется без осадков, ночью прогнозируется 12…14° в Москве, в центре города до 16…18°, по области 9…14°. Днем воздух будет прогреваться 25…27° в столице и 22…27° по области.
Примерно такой же температурный режим сохранится пятницу и субботу, но местами добавятся небольшие кратковременные дожди.