Атлантический циклон портит погоду на Урале, в Свердловской области было объявлено штормовое предупреждение, ожидались ливни и шквалистый ветер.

О погоде на Первом канале рассказала из Гидрометцентра России Виктория Дегтярева.

Но вскоре погода улучшится. На Среднем Урале в субботу при переменной облачности небольшой дождь, 16 сентября циклон продолжит смещаться дальше на восток, в Пермском крае, в Свердловской, Челябинской, Курганской областях осадков не ожидается и станет теплее на пару градусов, днем 15…20, а юге территории столбик термометра поднимется до 25.
В Башкортостане 18…23. В Оренбургской области кратковременный дождь, днем 24…29, местами 17..22.
На Урале начинается Бабье лето, и осадки в эти регионы вернутся не скоро.
На севере Западной Сибири интенсивность осадков также уменьшится! ожидается небольшой дождь и мокрый снег, днем в Салехарде около 7, в Ханты-Мансийске +11. На юге Тюмени преимущественно без осадков и 17 градусов тепла.
 
-Виктория, а еще какие-нибудь районы пострадают от этого атлантического циклона?
 
Северные районы Восточной Сибири! Но не так сильно как на Урале. На юге Таймыра, в Туруханском районе и в Эвенкии пройдет умеренный дождь, в отдельных районах порывы ветра до 14 м/с. Ночью температура уйдет в минус -5..0, днем до 10 тепла?
В Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и на Алтае в отдельных районах небольшие дожди, грозы. Завтра западный ветер достигнет 23 м/с, Температура ночью от 5 до 13, .днем не теплее, всего 10..16, лишь по югу территории вполне летнее значение - +22.
 
+ 22 — и правда еще лето, Виктория а в других районах какая погода?
 
Андрей, в центральных районах Красноярского края сохраняется штормового предупреждение – на неделе там уже выпадал снег и на выходных выпадет снова! А уже ближайшей ночью ожидается сильный дождь и ветер.
В горах южных районов и в Хакасии местами обильные дожди и ветер 17-22 м/с, после полудня 14…19 тепла.
На территории в районе Байкала в дневные часы дождь, ночью мокрый снег. В Иркутской области заморозки -7…2. В Бурятии до 10 мороза, днем 13…18, утром при прояснениях туманы, в отдельных районах скорость ветра составит 12-17 м/с. В Забайкальском крае 14…19, при облачности от 6.