Погода в столице сохраняется неустойчивой.

Атлантический циклон уже сегодня, 3 октября, определяет погоду на севере Центрального федерального округа, в связи с чем в Москве ожидаются дожди с порывистым ветром до 15м/с.
Вечером 3 октября через столичный регион пройдет атмосферный фронт, ожидаются дожди, максимальная температура в Москве составит +11…+13°, по области +9…+14°.

В четверг, 4 октября, осадки продолжатся при этом сохранится порывистый ветер. Ночью в столице столбик термометра покажет +5…+7°, по области +2…+7°, днем будет до +8…+10° в мегаполисе и +7…+12° в регионе.

В пятницу, 5 октября, ожидается самая холодная погода за неделю. В тыловой части циклона, на фоне роста давления, будет малооблачно и без осадков, в результате чего в ночные часы по области ожидаются заморозки до -1°. Днем температура повысится до +13…+15° в городе, и до +11…+16° по области.

На выходных погода заметно улучшится. Характер погоды будет облачный с прояснениями, слабые осадки пройдут лишь местами.

В субботу, 6 октября, ночью местами также возможны заморозки, а днем воздух будет значительно прогреваться, в городе ожидается до +13…+15°, по области до +11…+16°.

В воскресенье малооблачно, местами небольшие осадки, ночью температура не опуститься ниже +3°, днем воздух прогреется до +18°. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

Таким образом, конец рабочей недели ожидается сырым, холодным и ветреным, а вот на выходных, даже на фоне небольших дождей, ожидается теплая погода с прояснениями, температура выше нормы на 2-3°. Самое время закрывать дачный сезон.