До конца выходных на погоду в Москве продолжат оказывать влияние циклоны. Поэтому будет облачно, пройдут осадки, и будет ветрено. Значения средней суточной температуры будут колебаться около климатической нормы.


В четверг, 25 октября, в тыловой части циклона, который уходит на северо-восток, прогнозируются небольшие осадки, местами будет отмечаться умеренный дождь. Максимальная температура воздуха 4…6° в столице и 3…8° по области. Скорость западного ветра составит 7-12 м/с.
В пятницу, 26 октября, местами пройдут небольшие осадки. Ночью на дорогах местами гололедица, минимальная температура -1…+1° в Москве, в центре города 2…4°, по области -2…+3°. Днем прогнозируется 3…5° в мегаполисе и 2…7° в регионе.
Ночь на субботу будет такой же, как и накануне, а вот днем, с приближением нового циклона, ветер усилится, местами до 12-17 м/с, и пойдет дождь. Максимальная температура будет на пару градусов выше: в Москве 5…7°, в Подмосковье 3…8°.
В ночь на воскресенье, 28 октября, дождь продолжится. Показания термометров понизятся до 1…3° Москве и 0…5° по области. Днем небольшой дождь пройдет только местами. После прохождения холодного фронта температура вновь начнет понижаться: в столице прогнозируется 4…6°, в Подмосковье 2…7°. Пока еще будет ветрено, местами порывы ветра будут достигать 12-17 м/с.
В начале следующей недели погоду будет определять антициклон, который сформируется над Скандинавией и будет перемещаться на юго-восток. Прогнозируются небольшие осадки, ночами будет подмораживать до -6…-1°, днем будет -2…+3°.