Температурные качели в столичном регионе продолжатся. В начале недели ожидается околонулевая температура и небольшие осадки, даже в виде снега. Начиная с четверга станет теплее, и в конце недели воздух в дневные часы может прогреться до 5-10 градусов.


В понедельник, 29 октября, пройдут небольшие, по югу области – умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура не поднимется выше 0…2° в Москве и -2…+3° по области. Ожидаются порывы ветра до 15 м/с.
Во вторник, 30 октября, осадков не будет, лишь по области ночью местами возможен снег. Столбик термометра в ночное время суток покажет -4…-2° в мегаполисе и -7…-2° в регионе. Днем прогнозируется 0…2° в столице и -2…+3° по области. В среду, 31 октября, температурный режим сохранится тот же, но днем в отдельных районах пройдут небольшие осадки и будут отмечаться порывы ветра до 12-17 м/с.
В четверг, 1 ноября, ночью местами прогнозируются небольшие осадки, температура воздуха составит 0…2° в столице и -2…+3° по области. Днем местами пройдет небольшой дождь, потеплеет до 6…8° в Москве и 4…9° в Подмосковье.
Потепление продолжится и далее. В пятницу местами с небольшим дождем, ночью 0…5°, днем 5…10°. В субботу также тепло, но дождь, согласно прогнозам, пройдет повсеместно.