В Магаданской области ожидается снег и -15° днем, в Приморском крае пока без осадков и до +19° тепла


Приморский край в ближайшие 3 дня окажется под влиянием обширного антициклона с центром над Китаем, который обеспечит регион солнечной и теплой погодой. Минимальные температуры воздуха ожидаются в пределах 0…+5°, в отдельных районах столбики термометров опустятся до -5°, днем воздух прогреется до +10…+19°. В ночь на воскресенье также обойдётся без осадков, а днём 4 ноября через территорию края будет перемещаться фронтальный раздел, в зоне которого пройдут дожди, температурный фон при этом немного повысится.
В ночь на понедельник, 5 ноября, за фронтом вторгнется холодная воздушная масса с запада. Осадки прекратятся и похолодает. Усилится северный ветер. Ночные температуры воздуха понизятся до -8…+4°, дневные составят +3…+11°.


А вот жителям Магаданской области и Камчатского края повезет меньше. Там погоду уже определяют циклонические вихри и атмосферные фронты.

Один глубокий циклон смещается над северо-западной частью Тихого океана, ухудшая погодные условия на Алеутских островах и акватории Берингова моря, Камчатском полуострове и побережье Чукотского АО. Так, например, сегодня утром, 1 ноября, под влиянием его атмосферных фронтов в некоторых районах Петропавловска-Камчатского выпал первый снег, однако официально выпадение первого снега зафиксировано не было, так как он пока не был замечен на главной метеостанции города. Завтра, в связи с обострением фронтальных разделов на юге Камчатского края, осадки в виде снега и дождя сохранятся.

Другой циклон медленно кружит над севером Охотского моря, продолжая определять погодные условия северных районов Хабаровского края и Магаданской области. Здесь облачная холодная погода, местами осадки в виде снега, на побережье с дождём. Температура воздуха ночью -14…-9°, при прояснении до -24°, днем -11…-6°. В ближайшие дни, получив подпитку с материка, циклон накроет Магаданскую область. 3 и 4 ноября здесь ожидаются осадки преимущественно в виде снега, метель, температура воздуха ночью составит -25…-20°, днем -15…-10°; на севере Камчатского края пройдет сильный дождь со снегом, а ветер усилится до 15-20 м/с, на севере Курильской гряды до 22 м/с.