Морозно на севере Дальнего Востока, а именно -  в континентальных районах Чукотки. По ночам там до минус 33-х, днем минус 18-23...

О погоде на Первом канале рассказала из Гидрометцентра России Лариса Дрожжина.

- А теперь пришло время узнать прогноз погоды. На связь с нами выходит наш дежурный синоптик Лариса Дрожжина. Лариса, впереди длинные праздничные выходные. Какими они будут на Дальнем Востоке?
 
 
- На юге Дальнего Востока погода в праздники порадует. Там набирает силу антициклон. Атмосферное давление будет расти, осадков станет меньше. В Амурской области и Хабаровском крае они будут небольшими и пройдут лишь местами. Правда, температура понизится. Если завтра, в субботу, воздух еще прогреется до 8-13 тепла, то к концу выходных будет уже ноль – плюс 5, а в северных районах до 7 мороза.
 
Солнечно и без осадков завтра в Приморском крае. День будет теплым, до плюс 18-ти. В воскресенье атмосферный фронт принесет облачность и дожди, температура понизится на пару градусов. В понедельник усилится северный ветер и похолодает еще больше. Днем, несмотря на солнечную погоду, будет всего от 3 до 11 выше нуля.

Рассчитывать на солнце в праздники можно и в Забайкальском крае. Осадки там прекратятся. Днем будет от минус 3 до плюс 2°, ночью до минус 18-ти. Еще ниже температура на юго-западе Бурятии. Столбики термометров опустятся до минус 29°. Днем там около 10 мороза, на остальной части республики около нуля.
 
В воскресенье солнце может выглянуть и в Якутии. Завтра небольшой снег наиболее вероятен в восточных районах. А в понедельник он уже начнется на западе, куда из Сибири пожалует новый циклон. Что касается температуры, то днем будет минус 12-17°, на юго-западе до минус 5-ти. Холоднее всего на северо-востоке республики: 20-25 мороза, а ночью и вовсе до минус 30-ти. Но для начала ноября это норма.
 
Морозно и на севере Дальнего Востока, а именно -  в континентальных районах Чукотки. По ночам там до минус 33-х,  днем минус 18-23. А вот на восточном побережье гораздо теплее – до плюс 2°.
 
У побережья Магаданской области в субботу будет кружить циклон. Снег ожидается при температуре близкой к нулю. В воскресенье атмосферный вихрь переместится на Камчатку. Там пройдут осадки, в северных районах сильные. Ночью будет до 3 мороза, днем до 6 тепла. В последний выходной температура не изменится, но будет ветрено, с порывами до 20 м/с.