На юг Дальнего Востока спешит очередной циклон из Забайкалья...

После непогоды в конце прошедшей недели в южной части Дальнего Востока установилась теплая с прояснениями погода. В Приморье погоду определяет антициклон, так что осадков не наблюдается.  Мощный южный циклон, принесший непогоду в начале текущей недели, отошел от берегов Камчатки. Но на смену ему спешит очередной циклон с юга (из Забайкалья).
В результате чего на севере Хабаровского края, Сахалина, на побережье Магаданской области, на Камчатке и Курильских островах под влиянием атмосферных фронтов этих двух циклонов осадки продолжаются. В Хабаровском крае в виде снега, мокрого снега и дождя, на Курилах в виде дождя. А на юге Камчатского края не стихают ветры, в прошедшие сутки на юге полуострова отмечены порывы до 34 м/с.

Однако в конце рабочей недели вышедший на Амурскую область циклон достигнет северных районов Хабаровского края, где 16-17 ноября погода с сильным снегом и метелью. В Приморском крае 16 ноября осадки, ветер на побережье 17-22 м/с, на дорогах гололедица. На Сахалине 17 ноября ожидается сильный снег, 17 и 18 ноября при ветре до 22 м/с.
На юге Камчатского края ненастье на все ближайшие несколько дней, 15-18 ноября ожидаются осадки (дождь и снег), ветер 18-23 м/с, 15 и 18 ноября до 27 м/с, в горных районах лавиноопасно.