Пока в столичном регионе сохраняется антициклональный характер погоды. В выходные по территории Московской области пройдет атмосферный фронт, в его зоне прогнозируется снег. В начале новой недели распространится новый антициклон. Температура будет колебаться около климатической нормы: ее небольшое повышение во второй половине недели в начале новой вновь сменится понижением.


В четверг, 15 ноября, осадков не ожидается, а температура в Москве составит -1…+1°, по области -3…+2°. В пятницу, 16 ноября, характер погоды существенно не изменится. Ночью -6…-4° в столице и -9…-4° в Подмосковье. Днем прогнозируется -1…+1° и -4…+1° соответственно.
В субботу, 17 ноября, днем местами пройдут небольшие осадки. Ночью -5…-3° в мегаполисе и -8…-3° по области, днем прогнозируется 0…2° в Москве и -2…+3° в Подмосковье.
В воскресенье, 18 ноября, с севера будет перемещаться атмосферный фронт. Пройдет небольшой, местами умеренный снег. Местами образуется гололедица. Ночью -2…0° в столице и -4…+1° по области, днем 0…2° и -3…+2°, соответственно.
В начале новой недели атмосферное давление с распространением нового антициклона начнет расти. Местами прогнозируется небольшой снег. Температура будет понижаться: в понедельник ночью -7…-2°, днем -5…0°; во вторник ночью -9…-4°, днем -6…-1°.



Самое непривычное для ноября – то, что он часто дарит солнечные дни