Рабочая неделя в столичном регионе началась с облачной погоды. В понедельник местами будут идти небольшие осадки. Максимальная температура 0…+2° в Москве и -3…+2° по области.

За право определять погоду в столичном регионе в течение недели будут "спорить" западный антициклон и семейство циклонов, которое расположится на севере и востоке региона. Совместными усилиями они обеспечат преобладание облачной погоды, местами выпадение небольшого снега, северо-западные ветры и колебание атмосферного давление в пределах выше нормы. Средняя суточная температура будет близка к норме. Местами образуется гололедица.

Во вторник, 20 ноября, местами пройдет небольшой снег. При умеренном северном ветре ночью -4…-2° в столице и -7…-2° по области, днем -1…+1° в мегаполисе и -4…+1° в Подмосковье.
В среду и четверг, 21-22 ноября, также местами с небольшим снегом. Порывы северо-западного ветра местами будут достигать 15 м/с. Ночью -4…-2° в Москве и -7…-2° в Подмосковье, днем -1…+1° и -3…+2° соответственно. В пятницу и субботу характер погоды существенно не изменится.