Южная часть Европейской территории России в ближайшее время окажется во власти циклонического вихря, который перемещается сюда с Восточной Европы.

Прошедшей ночью циклон кружил над Грецией, затем через Эгейское море он начал быстро перемещаться на север, существенно подпортив погоду на северо-западе Турции, в Болгарии и Румынии.

До конца сегодняшнего дня центр циклона переместится на Молдову и юг Украины, а уже завтра, минуя Азовское море, доберется до Краснодарского края и Ростовской области, причем первым на его пути окажется полуостров Крым.

В связи с перемещением этого циклона в южных регионах России объявлены штормовые предупреждения!

В Крыму ожидается дождливая и ветреная погода, причем уже сегодня во второй половине дня и ближайшей ночью дожди будут сильными, а местами и очень сильными, порывы ветра в отдельных районах достигнут 20-25 м/с. Температура воздуха составит ночью и днем +3…+8°.

В Краснодарском крае, Ростовской области, а также в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесии сильные осадки в виде дождя и мокрого снега ожидаются завтра, 20 ноября. В отдельных районах налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед и ветер до 18 м/с. Температура воздуха ближайшей ночью -2...+3°, днем +7…+12°, на юге до +14°; в последующие сутки ночью 0…+5°, днем уже прохладнее, +4…+9°.

На Черноморском побережье в ближайшие пару дней дождь, местами сильный. Температура воздуха ночью +6…+11°, в районе Анапа-Геленджик до +16°; днем +12…+17°, 21 ноября по северу территории +5…+10°.

В среду в большинстве регионов выглянет солнце, осадки прекратятся, а температура воздуха устремится вниз.