Два активных циклона, кружащих над югом дальневосточного региона обеспечат жителям снежную погоду...

Один из них сегодня смещается вдоль Курильских островов с юга на север. Под влиянием его атмосферных фронтов на островах наблюдаются сильные осадки в виде мокрого снега и снега, а также усиливается ветер. К вечеру центр циклона сместится на восточное побережье Камчатки, в крае пройдут сильные снегопады с метелью, которые сохранятся там и в ближайшую ночь. Днем циклонический вихрь направится к Алеутским островам, в его тыловой части осадки немного ослабеют.

Второй обширный циклон, вышедший сегодня с севера Китая на Амурскую область, станет «дирижером» погодных условий в ближайшие дни во многих южных регионах Дальнего Востока.

Так, сегодня, 26 ноября, под влиянием его атмосферных фронтов обильные снегопады и метель ожидаются в Забайкалье, на севере Амурской области, в Хабаровском крае, а также на юге Якутии.

Завтра, 27 ноября, центр циклона и зона наиболее интенсивных осадков сместится на Сахалин, а затем уйдет в акваторию Охотского моря, при этом в его тыловой части снегопады тоже не прекратятся. На Сахалине ожидается сильный снег, сильная метель при ветре 20-25 м/с.

В среду циклон еще более углубится и будет кружить над акваторией Охотского моря, особо снежная погода ожидается на севере Камчатского края.

В четверг циклонический вихрь переместится на восток, его центр окажется над Беринговым морем, осадки на большей части территории ослабеют, а в континентальной части дальневосточного региона и вовсе прекратятся, зато существенно похолодает.