Преобладающий перенос воздушных масс с Атлантики будет оказывать влияние на погоду в московском регионе в течение недели. В ее первой половине при умеренном южном ветре потеплеет, будет облачно и с осадками. Во второй половине будет холоднее.


В понедельник, 3 декабря, местами небольшой снег, после полудня -5…-3° в Москве и -8…-3° по области.
Во вторник, 4 декабря, местами ожидается небольшой снег. Ночью -9…-7° в столице и -12…-7° по области, днем потеплеет до -2…0° в мегаполисе и -5…0° в Подмосковье.
В ночь на среду, 5 декабря, небольшой снег, -4…-2° в столице и -7...-2° по области. Днем прогнозируется снег, мокрый снег, местами туман, гололед, налипание мокрого снега. Максимальная температура -1…+1° в Москве и -4…+1° в Подмосковье.
В четверг, 6 декабря, ночью будет идти снег, -4…-2° в Москве и -7…-2° по области. Днем пройдет небольшой снег, ветер начнет разворачиваться на северо-западный, в Москве будет холоднее, чем накануне, -3…-1°, и -6…-1° в Подмосковье.
В пятницу местами небольшой снег, похолодание продолжится: ночью ожидается -12…-7°, днем -9…-4°. В субботу небольшой снег, ночью -14…-9°, днем -8…-3°.