После морозного отрога Сибирского антициклона на Дальний Восток придет южный циклон, который принесет оттепель, а также сильные осадки и порывистый ветер…
Сегодня (17 декабря) в течение дня на Дальнем Востоке намечается резкая смена погоды.  Юго-восточнее Приморского края формируется мощный циклон, получивший подпитку холодного воздуха из континентальной области Дальнего Востока, а теплый воздух продолжает поступать с Тихого океана. В результате чего уже сегодня вечером на Курильских островах прогнозируются сильные осадки, преимущественно в виде снега и ветер до 22 м/с.  



18 декабря циклон достигнет Камчатки, где ситуация еще сильнее обострится. В центральных и северных районах сохраняется морозная погода, но на побережье уже вовсю будет штормить. На юге края ожидаются сильные осадки в виде снега, на побережье – мокрого снега, метель при ветре до 27 м/с, на побережье скорость ветра может достигать 35 м/с, на юго-западном побережье порывы ветра могут достигать 50 м/с. На дорогах образуются сильные снежные заносы, на проводах и деревьях возможно налипание мокрого снега.



Достигнув Камчатки, циклон замедлится, но продолжит углубляться и расширять зону своего влияния. К вечеру 18 декабря сильная метель со снегом ожидается на севере Хабаровского края. В среду, 19 декабря, на востоке Магаданской области также прогнозируется ухудшение погоды. По большей части области будет идти снег, местами сильный. В прибрежной части  ожидается метель при ветре до 31 м/с.
Будьте внимательны и следите за дальнейшими новостями.