Густой туман застопорил авиасообщение с Крымом...

Мощный Средиземноморский циклон, вышедший вчера, 18 декабря, в акваторию Черного моря, принес в Крым небольшие дожди (до 2 мм) с порывистым ветром до 18 м/с. В степных и предгорных районах ночью наблюдался гололед, на дорогах гололедица.  В горах и предгорных районах отмечался туман при видимости 200-800 метров. Ветер северо-восточный 4-14 м/с, в западных, центральных и восточных районах сильный, 15-18 м/с.
Непогода отразилась на работе воздушной гавани Крыма – из-за тумана аэропорт "Симферополь" временно не принимал и не отправлял рейсы.
По прогнозам Крымского УГМС, погода нормализуется днем, когда ветер усилится и раздует туман. К вечеру работа аэропорта должна войти в обычный график. В четверг, 20 декабря, в Крыму северо-восточный ветер продолжит вынос холодного и влажного воздуха из районов Нижнего Поволжья. Еще вероятны небольшие осадки в виде дождя и мороси; в ночные и утренние часы в отдельных районах ожидается туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный умеренный, 8-13 м/с, в западных, центральных и восточных районах сильный, 15-18 м/с. Температура воздуха ночью от 2° мороза до 3° тепла, на ЮБК 4…6° тепла; днем 0…5° тепла, на южном побережье 6…10° тепла. В пятницу и субботу ветер ослабеет и изменит направление на юго-западное, что обусловит повышение температуры воздуха на 2…3°.