Классика всегда элегантна, изящна, прекрасна, сдержана и надёжна. Под стать ей предновогодняя погода в этот раз будет меняться плавно, оставляя хорошие шансы на мягкий и белоснежный канун Нового года и его начало.

Погода в столичном регионе пока готова порадовать температурными параметрами, соответствующими климатической норме, и небольшим снегом. Ничего не угрожает снежному покрову, высота которого (28 см) уже более чем в полтора раза превышает норму. Вот только немного усиливающийся юго-западный ветер будет напоминанием о непостоянстве последующей погоды.

В четверг, 27 декабря, местами небольшой снег, местами гололедица. При несильном северном ветре максимальная температура в Москве -9…-7°, по области -12…-7°.
В пятницу тоже местами с небольшим снегом, ветер развернется на юго-западный, но ночью температура понизится в Москве до -15…-13° (в центре будет теплее, до -11…-9°), по области до -17...-12°, при прояснениях до -22°. Днем в Москве -10...-8°, по области -13...-8°. В субботу, 29 декабря, погода существенно не изменится, но на градус станет менее морозно.
В воскресенье пройдет небольшой снег, температура еще немного повысится, ночью прогнозируется в Москве -13...-11°, по области -16...-11°. Днем соответственно -6...-4° и -9…-4°. Юго- западный ветер усилится до 5-10 м/с.
В канун Нового года будет облачно, тоже будет идти небольшой снег, ночью прогнозируется -13…-8°, днем -10…-5°. В первый день Нового года погода в основном сохранит свой характер.