После периода преобладания антициклональной погоды жителей прибрежных районов Дальнего Востока ожидает прохождение мощного южного циклона…

И первыми на себе ощутят его приход жители Сахалина и юга Курил. Уже завтра, 15 января, на юге Сахалина пойдет небольшой снег, который постепенно будет только усиливаться. 16 января местами ожидается сильный снег и ветер до 25 м/с на побережье, местами возможна метель. На Курилах 16 января ожидается снежная погода, ветер будет достигать 25 м/с, местами метель. Наиболее сильные осадки пройдут 17 января на севере Курильской гряды с метелью и ветром до 22 м/с.

На Приморский край циклон будет оказывать слабое влияние. Во Владивостоке 15 января ожидается усиление ветра до 23 м/с и небольшой снег. 16 и 17 января на побережье края сохранится ветер до 20 м/с.  Основной удар на материке придется на север Хабаровского края. 17 января на побережье ожидается сильный порывистый ветер, местами интенсивный снегопад и метель при ветре до 20м/с.

По всей видимости, этот циклон задержится здесь на некоторое время. Оставшись в акватории Охотского моря, он может вызвать непогоду на побережье Магаданской области и Камчатки.