Во Владивостоке воздух прогревался до плюс 3-х. Но тепло вернулось в Приморье лишь на день...

О погоде  на Первом канале из Гидрометцентра России рассказала Наталья Ананьева.
 

В субботу в крае  солнечная погода. Ночью морозно −20…−30, на побережье −9…−16. Днем −2…−8. Но уже в воскресенье южный циклон принесет небольшой снег. И температура воздуха повысится на пару градусов.
 
Уже не первый день погода испытывает на прочность жителей Сахалина.  Но ситуация уже улучшается. Ветрено будет только в субботу.  Температура  чуть выше нормы. Ночью -12…-20, в дневное время -3…-10.
 
На Камчатке снегопады сохранятся. В первый день выходных еще тепло, даже на севере края днем около ноля. А 3 февраля похолодает, ночью -8…-15, днем -2…-7. Сохранится ветер, на восточном побережье до 20 м/с.
 
 
-А более северные территории циклон может захватить?
 
 
-Да, циклон принес снег на большую часть Чукотки, здесь сильный ветер, на побережье Берингова моря порывы  до 35 м/с. Столбики термометров поднимутся до -10…-20. Лишь в западных районах   30…35 мороза.
В Магаданской области к воскресенью ветер начнет стихать. В центральной части станет теплее. Днем до -25, ночью -30. А в прибрежных районах в течение суток -10…-15.
 
Налаживается погода в Хабаровском крае и Амурской области. Осадки прекратятся  к воскресенью, солнца станет больше. Минимальная температура -25…-35. И преимущественно без осадков.
В Якутии в эти выходные очаг холода сместится на северо-запад, где ожидается понижение до -55-ти! На остальной территории республики температура воздуха чуть выше привычных значений. Ночью -35…-45, в полуденные часы -25…-35.