Вместе с порывистыми северными ветрами в Москву пришло похолодание. Оно окажется кратковременным. Уже в середине недели очередной циклон с северо-запада принесет оттепель и последующее похолодание. И вновь будет ветрено. По-прежнему будьте внимательны - гололедица сохранится!


В понедельник, 18 февраля, в Москве и Московской области солнечно и без осадков. Гололедица, местами сильная. Максимальная температура -4…-2°, по области -6…-1°. Ветер северо-западный, северный 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Во второй половине дня ветер будет ослабевать.
Во вторник регион окажется в гребне антициклона. Ветер ослабеет до 3-8 м/с. Обойдется без осадков. Похолодает до -12…-10°, в центре немного теплее, до -8…-6°, по области -15…-10°. Днем потеплеет до -2…0 ° в Москве и -5…0° в Подмосковье. Западный, юго-западный ветер начнет усиливаться, его средняя скорость составит 5-10 м/с, местами прогнозируются порывы до 15 м/с.
В среду, 20 февраля, с приближением циклона, атмосферное давление будет падать, прогнозируется юго-западный, западный ветер местами с порывами до 15 м/с. Ночью местами пройдёт небольшой снег, минимальная температура -4…-2° в столице и -6…-1° по области. Днем - небольшие осадки, потеплеет до +2…+4° в Москве и -1…+4° по области.
В четверг, 21 февраля, по территории Москвы и Московской области будет перемещаться холодный атмосферный фронт. Будет идти снег. Ветер развернется на северо-западный, его порывы местами будут достигать 13-18 м/с. Ночью еще тепло: -3…-1° в столице и -6…-1° в Подмосковье, но эти же показания термометров сохранятся и днем, к вечеру температура будет понижаться более заметно.
В последующие дни столичный регион будет находиться под влиянием антициклона, который распространится с запада, атмосферное давление вырастет. К утру пятницы похолодает до -12…-7°, а днем будет -10…-5°, пройдет небольшой снег. В День защитника Отечества, 23 февраля, тоже с небольшим снегом, ночью -16…-11°, днем -9…-4°.