Февраль в Москве, несмотря на кратковременное похолодание в середине недели, завершится оттепельной погодой. Месяц войдет в десятку самых теплых в столице. В начале календарной весны начнется похолодание.


В понедельник, 25 февраля, в Москве и Московской области небольшие осадки. Местами гололедица. Максимальная температура в столице 1…3°, в Подмосковье -2…3°. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, местами с порывами 12-17 м/с.

Теплая и влажная погода сохранится и во вторник, 26 февраля. Ночью интенсивность осадков будет небольшой, местами умеренной. Температура около ноля в Москве и -2…3° по области. Северо-западный ветер будет усиливаться до 7-12 м/с, а днем его порывы могут достигать 15 м/с. Днем пройдут небольшие осадки, в Москве 0…2°, в Подмосковье -2…3°. Местами гололедица.

В среду, 27 февраля, в тыловой части циклона похолодает, местами пройдет небольшой снег, по-прежнему гололедица. Ночью в Москве -9…-7°, по области -11…-6°. Местами ветер еще будет усиливаться до 15 м/с. Днем в столице -5…-3°, в Подмосковье -7…-2°.

В четверг, 28 февраля, с приближением очередного циклона, атмосферное давление будет падать, а температура вновь начнет повышаться. Ночью будет идти небольшой снег, минимальная температура -7…-5° в Москве, -10…-5° по области. Днем прогнозируются небольшие осадки, в Москве 0…2°, в Подмосковье -3…2°.

В пятницу, 1 марта, столичный регион окажется в тылу циклона. Атмосферное давление будет расти, относительного тепла хватит только на ночь, -5…0°, в первой половине дня температура существенно не изменится, а к вечеру начнет постепенно понижаться. Временами будет идти снег, и будет ветрено. В субботу, 2 марта местами с небольшим снегом, ветер ослабеет, ночью -12…-7°, днем -8…-3°.