В ближайшие дни по территории ЦФО будет перемещаться циклон, поэтому погода вновь будет быстро меняться. Жителям региона обеспечены колебания температуры, атмосферного давления, пройдут осадки в виде снега, переходящего местами в дождь, а затем снова снега. В первые весенние выходные погода вновь приобретет зимний характер, но ненадолго.


В четверг, 28 февраля, в Смоленской области прогнозируются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, налипание мокрого снега. В Ярославской, Тамбовской областях осадки в виде снега и мокрого снега, налипание мокрого снега. В Калужской, Орловской областях осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, гололед. В Рязанской области осадки (мокрый снег, дождь), гололед, налипание мокрого снега. В Брянской, Белгородской областях осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, налипание мокрого снега, 28 февраля гололед. В Курской области осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, налипание мокрого снега. В Воронежской области осадки в виде снега и мокрого снега, налипание мокрого снега, 28 февраля гололед.

28 февраля под влиянием циклона, центр которого переместится с Кольского полуострова на север Центрального федерального округа (ЦФО), в округе пройдут осадки (снег, мокрый снег, днем местами дождь), в отдельных районах ожидается ветер до 16 м/с, налипание мокрого снега, гололед. Преобладающая температура воздуха ночью -7…0°, на северо-востоке до -13°, днем -3…4°.
1-2 марта погоду в округе будет определять циклон, центр которого переместится с севера ЦФО на Поволжье. В округе ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, на юге 1 марта с моросью, ветер до 12-17 м/с, местами с метелью, в отдельных районах гололед, налипание мокрого снега. 1 марта преобладающая температура воздуха ночью -6…1°, на севере до -11°, днем -4…3°. 2 марта в тылу циклона преобладающая температура воздуха ночью -13…-6°, днем -9…-2°.