Теплые и холодные воздушные массы, вовлеченные в циркуляцию активных циклонов, продолжат быстро сменять друг друга. Поэтому в течение новой недели погода в столичном регионе сохранит свой переменчивый характер. Она принесет потепление и дождь, затем метель и похолодание, и вновь потепление. Состояние дорог и тротуаров, на которых по-прежнему будет скользко из-за гололедицы, требует особого внимания пешеходов и водителей авто.

В понедельник небольшие осадки и около 0°.  Такой характер погоды сохранится и в ночь на вторник, 5 марта, но местами уже будут возможны порывы ветра до 15 м/с. Днем вблизи центра циклона атмосферное давление упадет до значений существенно ниже нормы. Потеплеет до 3…5°, осадки будут идти в виде дождя, местами порывы ветра возрастут до 12-17 м/с.
В среду, 6 марта, все еще вблизи центра циклона, который продолжит перемещаться на восток, постепенно оставляя территорию Москвы и области в тыловой части. Атмосферное давление начнет расти. Ночью и утром около 0°, с небольшими осадками и порывами ветра до 15 м/с. Днем после прохождения холодного атмосферного фронта ветер развернется на северо-западный, местами его порывы будут сильными, температура начнет понижаться, пройдет небольшой снег, местами с метелью.
В четверг, 7 марта, ночью обойдется без осадков, похолодает до -14…-12° в Москве (в центре будет немного теплее) и до -17…-12° по области. Днем тоже без осадков и с солнышком, но максимальная температура пока останется отрицательной: -3…-1° в Москве и -5…0° в Подмосковье. Местами уже западный и юго-западный ветер начнет усиливаться до 15 м/с.
В пятницу новый западный циклон, который пройдет по северу Европейской России, начнет оказывать свое влияние, и столичный регион на несколько дней окажется в устойчивом теплом потоке. Ночью уже не так холодно: -7…-2°, пройдет снег. Днем в Международный женский день 8 марта южные ветры повысят температуру до 3…8°. В субботу, 9 марта, еще теплее: ночью 0…5°, днем 4…9°, пройдет небольшой дождь.