Юго-западные и южные ветры принесут волну весеннего тепла в праздничные выходные в Москву. Ветры будут умеренными, местами с порывами до сильных.  


В четверг, 7 марта, осадков не ожидается, а температура составит -3…-1° в Москве и -5…0° по области, местами порывы ветра будут достигать 15 м/с.
Активный циклон, зародившийся над акваторией северо-восточной Атлантики, будет определять погоду столичного региона в течение всех праздничных выходных. Он будет двигаться на восток, минуя Северное море, преодолевая Скандинавские горы. В ночь на пятницу, 8 марта он выйдет на Балтику, и утром его теплый атмосферный фронт пересечет столичный регион.
В ночь на 8 марта прогнозируется небольшой снег, мокрый снег, термометры покажут -4…-2° в столице и -7…-2° по области. Днем осадки пройдут в виде мокрого снега и дождя, потеплеет до 3…5° в мегаполисе и 1…6° в Подмосковье. Местами порывы ветра будут достигать 15 м/с.
Пик волны тепла придется на субботу, 9 марта. В этот день прогнозируется переменная облачность, местами дождь, порывы ветра местами до 12-17 м/с. Ночью 1…3° в столице и 0…5° в Подмосковье, днем будет 5…7° и 3…8°, соответственно.
В воскресенье, 10 марта, ночью местами небольшие осадки, -1…1° в Москве и -3…2° по области. Днем небольшой дождь, максимальная температура 4…6° в столице и 1…6° в Подмосковье, местами порывы ветра до 15 м/с.
В начале следующей недели, по мере дальнейшего продвижения циклона на восток, столичный регион постепенно окажется в его тыловой части. Ветры развернутся на западные, а затем северные. В понедельник небольшие осадки, ночью -3…+2°, днем 0…5°. Во вторник временами осадки, ночью -5…0°, днем -2…+3°.