В день закрытия Универсиады утром прогнозируется слабый снег, максимальная температура 1…3˚С при западном ветре 5-8 м/с.


Универсиада привела с собой весеннюю погоду или Красноярск встретил очень тепло Универсиаду – теперь уже не важно. Погодный условия в Красноярске во время Универсиады-2019 действительно были по-весеннему комфортные, но не помешали проведению соревнований и не разочаровали зрителей.
По средней температуре (около -2°) период со 2-го по 12 марта в Красноярске стал четвертым в ранжированном ряду самых теплых. Превышение температуры над климатической нормой составляло от 2 до 7°. Ночью подмораживало, а днем отмечался преимущественно «плюс».
Иногда сыпал настолько слабый снег, что наблюдатели могли отметить лишь следы осадков. 9 и 10 марта выпало немного больше – суммарно около 2 мм. Сильного ветра не было.
За первую декаду марта солнце светило 32 часа.
В день закрытия Универсиады утром прогнозируется слабый снег, максимальная температура 1…3˚С при западном ветре 5-8 м/с.
Тепло в Красноярске сохранится и после завершения спортивных соревнований, оно продержится до выходных, а потом вполне вероятны возвраты холодной погоды.
Информацией о фактической и прогнозируемой погоде организаторов, спортсменов и зрителей Универсиады-2019 обеспечивала команда специалистов Росгидромета.