Отличие от прошедшего периода в том, что теперь эти перемены будут более гладкими и пройдут на фоне повышения температуры до весенних значений: ночью еще небольшой минус и около 0°, а днем – «плюс». Москвичи и жители Подмосковья ещё увидят снег. Осадки, в сочетании с переходами температуры через ноль, будут менять фазу и все еще будут создавать местами условия для гололедицы. Значения средней суточной температуры с воскресенья перейдут через 0° к положительным значениям, они превысят климатическую норму на 5-6°. Снежный покров будет активнее таять.

Тепло начнет распространяться с запада и юго-запада в теплом секторе циклона. При переменной облачности в начале следующей недели добавится и дневной прогрев воздуха.

В четверг, 14 марта, без осадков, после холодной ночи при умеренном южном ветре потеплеет до 1…3° в Москве, по области – до -1…4°.
В пятницу, 15 марта, влияние циклона северо-запада станет более заметным. Атмосферное давление будет падать. Ночью местами пройдет небольшой снег, минимальная температура -3…-1° в столице и -6…-1° по области. Днем по области местами небольшой снег, максимальная температура в Москве 2…4°, в Подмосковье 0…5°. Местами ветер будет усиливаться до 15 м/с.
В субботу, 16 марта, вблизи центральной части циклона, погода будет облачной, ночью с небольшим снегом, днем еще и с мокрым снегом. Минимальная температура ночью -3…-1° в Москве и -6…-1° по области. Днем 1…3° и 0…5°, соответственно. Днем местами с порывами ветра до 15 м/с.
В воскресенье, 17 марта, ночью небольшой снег и около 0° в столице, по области -3…2°. Днем местами небольшие осадки, потеплеет до 3…5° в Москве и до 1…6° в Подмосковье.
В начале следующей недели в столичном регионе ночью около 0°, днем 3…8°, но из-за атмосферных фронтов не обойдется без осадков: от локальных и небольших в понедельник до умеренных во вторник.